Unser BMHS-Team


Christoph Pail

Landesschulsprecher & Bundesschulsprecherstellvertreter

bmhs@lsv-stmk.at

+43 664 5441921


Lea Müller

stv. Landesschulsprecherin

Referentin für SiP

sip@lsv-stmk.at

+43 676 87427237


Julian Stadler

Referent für LSV on Tour

julian.stadler@lsv-stmk.at


Victoria Kaltenegger

Referentin für Politik & Wirtschaft

victoria.kaltenegger@lsv-stmk.at


Gregor Unger

gregor.unger@lsv-stmk.at


Celine Jahrmann

Referentin für Podiumsdiskussionen

celine.jahrmann@lsv-stmk.at


Alexandra Frei

Referentin für Presse

oeffentlichkeitsarbeit@lsv-stmk.at


Anton Strablegg

Referent für Schulrecht

anton.strablegg@lsv-stmk.at


Johannes Grubelnik

Referent für Kultur

johannes.grubelnik@lsv-stmk.at


Nikolaus Roschitz

nikolaus.roschitz@lsv-stmk.at


Kontakt

Steirische Landesschülervertretung

Radetzkystraße 1

8010 Graz

MAIL: office@lsv-stmk.at

 

Finde uns auf